Организацию и обеспечение питания осуществляет МБОУ СОШ с. Сырское  Липецкого муниципального района Липецкой области.

Потребность в диетическом питании и меню отсутствует.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье с 01.07.2022 г. по 31.12.2022 г.

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к директору МБОУ НШ с. Косыревка Липецкого Муниципального района Липецкой области Коротеева Юлия Юрьевна

Телефон директора: 75-15-22

Телефон заместителя директора: 75-15-22

Адрес школьной почты: kosyrevka@yandex.ru

"Родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся в МБОУ НШ с. Косыревка"

Акт

Журнал

Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.
Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.
Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.
Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы.
Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

Примерное двухнедельное меню для учащихся 5-11 классов возрастной категории от 12 до 18 лет на 2022-2023 учебный год

Примерное двухнедельное меню для 1-4 классов (измененное)

Примерное двухнедельное меню 1 – 4 класс для двухразового питания обучающихся возрастной категории 7 – 11 лет на 2022 – 2023 год

Десятидневное меню для детей 7-11 лет

Приказ №31 от "01" сентября 2022г.  "О создании комиссии по осуществлению контроля за качеством обучающихся в школьной раздаточной в 2022-2023 учебном году"

Горячая линия:

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: +7(800)200-34-11

Липецкой области по вопросам организации питания для школьников: +7 (4742) 32-94-35

Популярные вопросы родителей по организации горячего питания в школе –

Что представляет собой горячее питание?

ЭТО  питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка; сбалансированный рацион, обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма;

— горячее первое и второе блюдо или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием в зависимости от режима обучения:

— дети, обучающиеся в первую смену, – бесплатным горячим завтраком;

— дети, обучающиеся во вторую смену, – бесплатным горячим обедом.

– Могут ли блюда повторяться несколько раз в неделю?

– Да, несомненно, могут. Здесь вопрос заключается в том, что блюда не должны приедаться, должна обеспечиваться эпидемиологическая безопасность. Требование такое: блюда не должны повторяться в течение суток и в течение двух смежных дней. У нас учебная неделя длинная, поэтому в понедельник и четверг могут повторяться одни и те же блюда.

Кто имеет право на бесплатное питание?

– всем обучающимся 1-4 классов;

– из многодетных малоимущих семей;

– из малоимущих семей;

– обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

– дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Горячее питание для школьников: вопросы и ответы!

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент России Владимир Путин. Образовательные учреждения Липецкой области полностью готовы к реализации этой инициативы.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (Приказ №781 от 07.06.2021 года Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию)

1. предоставление компенсационных выплат на школьную и спортивную форму.pdf (16.8 Мб)
2. предоставление социальных выплат на питание.pdf (16.7 Мб)

В  школе  ведётся  систематический анализ  состояния  питания  детей,  также  строго  соблюдаются  требования  СанПиН 4.2.2821-10  в  вопросах  организации  горячего  питания.

1.  Питание учащихся осуществляется в одну смену:

-   Для учащихся 1-4 классов организовано двухразовое горячее питание в соответствии с ФГОС